CHAMPIONNAT GRAND EST

20/12/2018

Emilien prend la 7ème place, Nolan termine 20ème et Timéo 27éme en minimes.

Chez les filles, Kyara arrache la 7ème place.

Puis en élites féminines, Sarah se classe 8 ème

Bravo à tous nos coureurs

RESULTAT GRUYERES

25/11/2018

POUSSINS:

- Polina JUNG    2éme sur 6 et 1ere féminine 

- Julia PIELTANT 5éme sur 6

PUPILLES 

- Kentin DESSONS 5éme sur 6

- Evan SAINT JEVIN 6éme sur 6

BENJAMIN

- Nolan BOUCHER 2éme sur 16

- Yanning BOURGAIN 3éme sur 16

- Tom LOUIS 10éme sur 16

- Gatien DANIEL 11éme sur 16

MINIMES

- Emilien ROMAIN  2éme sur 12

- Nolan ARNOULD 4éme sur 12

- Timothé PELARATTI

- KYARA cherasco 10éme sur 12 et 1ère féminine 

FEMININES

- Claire Squevin  1ére feminine 

- Stéphanie PAQUET 

ELITES

-Lionel ORY 13éme sur 16 

NOUVION SUR MEUSE

16/11/2018

 CLASSEMENT EPREUVE BENJAMIN 

- Yanning BOURGAIN 2 éme sur 11

- Nolan BOUCHER   3 éme sur 11

- Tom LOUIS 6 éme sur 11

- Gatien DANIEL  7 éme sur 11

- Noé MAYETTE CROS 11 éme sur 11

CLASSEMENT EPREUVE MINIME

- Emilien ROMAIN  2 éme sur 10

- Nolan ARNOULD  5 éme sur 10

- Timothé PELARATTI  9 éme sur 10

- Kyara CHERASCO   10 éme sur 10 et 1ère féminine 

 

 

CLASSEMENT EPREUVE PUPILLE 

- Alexis PIELTRANT 1 er sur 10

- Kentin DESSONS   6 éme sur 10

CLASSEMENT EPREUVE MINIME

- Théo RENEVILLE GLATIGNY 2 ème sur 3  

- Yannis BOIS  3 ème sur 3

CLASSEMENT EPREUVE POUSSIN 

- Julia PIELTANT 1ère féminine 

PRIX DE POIX TERRON

26/06/2018

Prélicencié :

- HUREAUX Ambre 2ème sur 2 et 1ère Fem.

Poussin :

- PIELTANT Alexis 1er sur 6

- HUREAUX Adam 3ème sur 6

- JUNG Polina 1ère Fem

- PIELTANT Julia 2ème Fem

Pupille :

- BOURGAIN Yannig 1er sur 10

- LOUIS Tom 4ème sur 10

- DESSONS Kentin 6ème sur 10

- SAINTJEVIN Evan 7ème sur 10

- MAYETTE CROS Noé 9ème sur 10

Benjamin

- BOUCHER Nolan 1er sur 7

- DANIEL Gatien 2ème sur 7

- CHERASCO Kyara 3ème sur 7 et 1ère Fem. sur 3

- LAGUERRE Lilou 6ème sur 7 et 3ème Fem. sur 3

Minime

- TRICLIN Valentin 1er sur 13

- ARNOULD Nolan 3ème sur 13

- PELLERATTI Timothé 10ème sur 10 

PRIX D'ACY ROMANCE

10/06/2018

Pré-Licencié 

- HUREAUX Ambre 3ème sur 3

Poussin 

- PIELTANT Alexis 2ème sur 6

- HUREAUX Adam 4ème sur 6

- PIELTANT Julia 5ème sur 6 et 1ère féminine 

Pupille 

- BOURGAIN Yanning 1er sur 10

- DESSONS Kentin 7ème sur 10

- SAINT-JEVIN Evan 9ème sur 10

Benjamin

- CHERASCO Kyara 4ème sur 15 et 1ère féminine

- BOUCHER Nolan  5ème sur 15

- DANIEL Gatien 11ème sur 15

- LAGUERRE Lilou 12ème sur 15

Minime 

- TRICLIN Valentin 2ème sur 8

- PELARATTI Timothé 8ème sur 8

D1 . D2

- DELCOURT Valentin 12ème sur 14

- PAQUET Stéphanie  13 èmesur 14 et 1ère féminine 

D3 D4

- CHARLIER Aldo 2ème sur 4

Résultat TRJC VAL DE MODER

28/05/2018

Notre club E.C.V.Boulzicourt prend la 6ème place sur les 9 concurrents :)

 

 CLASSEMENT PAR CATÉGORIE :

Poussins 

-  Alexis PIELTANT

-  Julia PIELTANT 

Pupilles 

- Yanning BOURGAIN

- Tom LOUIS

- Kentin DESSONS 

- Evan SAINT-JEVIN 

Benjamins 

- Kyara CHERASCO

- Nolan BOUCHER

Minimes 

- Valentin TRICLIN

- Nolan ARNOULD

- Timothé PELARATTI

Prix des Côtes des Crêtes Pré Ardennaises

12/05/2018

Course PC D1 D2 :

- ROSSI Nicolas 

- PAQUET Stéphanie

 

Course PC D3 D4 :

- CHARLIER  Aldo 

Course  2/3 :

- VAZ Lucas 

Course Junior :

-THIROTEL Hugo

PRIX DE MAC DONALD'S

30/04/2018

Pré-Licencié

- EVRARD Enzo 

Poussin 2

- PIELTANT Alexis

- HUREAUX Adam

Poussin 1

- RAGUET Timéo

- PIELTANT Julia  

- JUNG Polina

Pupille 2

- BOURGAIN Yanning

- LOUIS Tom

- MAYETTE CROS Noé

Pupille 1

- SAINT JEVIN Evan

- DESSONS Kentin

Benjamin 2

- CHERASCO Kyara

Benjamin 1

- BOUCHER Nolan

- DANIEL Gatien

- LAGUERRE Lilou

Minime 1

- TRICLIN Valentin

- ARNOULD Nolan

- PELARATTI Timothée

Prix de Rungis

07/04/2018

Catégorie Dames et Juniors Féminines :

17ème place Sarah BERKANE

TRJV Fumay

07/04/2018

Victoire de Emilien ROMAIN

Course de Bazancourt

01/04/2018

Catégorie D3 D4:

23ème place Eric DELCOURT

Catégorie D1 D2:

25ème place Valentin DELCOURT

Catégorie Minimes:

3ème place Valentin TRICLIN

Course de Buzy Darmont

31/03/2018

15ème place Lucas VAZ

21ème place Alexis ORTILLON

Prix du Garenne à VILLERS SUR BAR

24/03/2018

23ème place Hugo THIROTEL

24ème place Lucas VAZ

67ème place et 2ème féminine Stéphanie PAQUET

GENT WEVELGEM (UCI - U19 féminines)

24/03/2017

Catégorie U19 féminines :

19ème place Sarah BERKANE

Prix Ardennes Pro Méca à VILLERS SUR BAR

23/03/2017

Catégorie Prélicencié :

2ème place Ezio EVRARD

Catégorie Pupilles :

2ème place Yannig BOURGAIN

5ème place Tom LOUIS

Catégorie Benjamins :

1ère place Nolan BOUCHER

3ème place Gatien DANIEL

4ème place et 1ère féminine Kyara CHERASCO

7ème place et 3ème féminine Lilou LAGUERRE

Catégorie Minimes :

1ère place Valentin TRICLIN

4ème place Timothé PELARATTI

Coupe Grand Est VTT à HERMONVILLE

17/03/2017

Catégorie Benjamins :

Deuxième place d'Emilien ROMAIN

Please reload

Conformément à la loi informatique et aux libertés du 6 janvier 1978, vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent. Vous pouvez exercer ce droit en nous contactant via l'adresse mail ecvboulzicourt@gmail.com

© 2017 by ECVB. Proudly created with Wix.com

Webmaster : Valentin DELCOURT

Site officiel du club de L'ECVB

Président: Monsieur Guy LEGAY